Преосвященный епископ Анатолий принял участие в торжествах по случаю 60-ти летия Преосвященного Никодима ,епископа Единецкого и Бриченского

Fără categorie |04 Septembrie 2016

В XI-е воскресение по Пятидесятнице  собор архиереев МПЦ и зарубежья ,а также многочисленные священнослужители и верующие собрались в храме «Рождества Христова» за Божественной литургией,которую возглавил Высокопреосвященный митрополит Владимир.

В этот же день Преосвященный епископ Единецкий и Бриченский Никодим  принимал поздравления по случаю   своего 60-ти летнего юбилея. По окончании литургии последовал молебен о здравии, после которого митрополит Владимир вручил Его Преосвященству высокую награду МПЦ- орден Признательности за заслуги в деле прославления и процветания МПЦ и пастырскую деятельность Владыки Никодима .Его Высокопреосвященство пожелал долгих лет  жизни и еще многих добрых дел епископу Никодиму для прославления Церкви Христовой и блага пасомых чад.

Его Преосвященство,  епископ Единецкий и Бриченский Никодим, также принял поздравления от высоких зарубежных гостей , клириков и верующих.